首页
> 网站发布 > 最新公告
视力保护:
关于城镇职工、城镇居民《住院通知单》办理有关问题的说明
日期:2016-12-09 访问次数: 字号:[ ]

一、什么时候办理住院通知单?

答:参保的城镇职工、城镇居民住院前或住院后三个工作日内。

二、办理《住院通知单》需要提交哪些资料?

答:定点医疗机构诊断证明、本人社保卡或身份证原件。

三、《住院通知单》在哪里办理?

答:西峰区政务大厅医保中心窗口(庆阳市九龙路49号)办理。

 




打印】 【关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统